Надежные сеялки МС-8 и МС-12 от Миллеровосельмаш

В этом обзоре мы поговорим о хорошо известных сеялках МС-8 и МС-12, производимых заводом Миллеровосельмаш. В настоящее время завод Миллеровосельмаш входит в группу компаний “Южные машиностроительные заводы”. Обновленные сеялки МС-8 и МС-12 теперь выпускаются под новым брендом “Capella” .

сеялки МС-8 и МС-12 от Миллеровосельмаш

Сеялки МС-8 и МС-12 – это пневматические сеялки, предназначенные для точного пунктирного, пунктирно-гнездового посева подсолнечника, кукурузы, сои, овощных культур, хлопчатника, сорго и бахчевых культур с одновременным, при этом раздельным от семян, внесением в почву минеральных удобрений.

Сеялки МС-8 и МС-12 активно используют сельскохозяйственные предприятия России. Специалисты завода Миллеровосельмаш продумывают все детали от этапа проектирования и конструирования до запуска и сервисного обслуживания. Комплексный подход позволяет выпускать машины и оборудование высокой надежности.

Сеялки пропашные блочносоставляемые для пунктирного и пунктирно-гнездового посева пропашных культур МС-8 и МС-12 соответствуют требованиям российских ГОСТов.

Сеялки серии МС предназначены для использования во всех почвенно-климатических зонах кроме зоны горного земледелия.

Сеялки могут транспортироваться по дорогам на дальние расстояния при помощи транспортного устройства вдоль ширины захвата.

На сеялках МС-8 и МС-12 установлены гидрофицированные маркёры, управляемые с рабочего места тракториста.

Сеялки снабжены универсальными пневмовакуумными аппаратами однозернового высева семян.

Простота изменения настроек дает возможность быстро регулировать норму внесения семян при смене высеваемых культур. Это дает возможность существенно увеличить производительность труда.

Сеялки МС-8 и МС-12 снабжены тягомером мембранным для контроля разрежения в пневмосистеме сеялки. Привод обеспечивается валом отбора мощности, что дает возможность поддержания одной степени разрежения, вне зависимости от оборотов силовой установки трактора.

Сеялки серии МС имеют возможность для установки системы контроля технологических параметров.

На сеялках установлены сменные высевающие диски. Диски могут иметь разное количество и разные диаметры отверстий. Такая конструкция дает возможность использовать сеялки МС для работы с семенами различных сельскохозяйственных культур.

Сеялки серии МС имеют возможность вносить минеральные удобрения одновременно с семенами и по отдельности, за что оборудование и получило самые положительные отзывы фермеров.

Конструкция сеялки МС-8

Основные преимущества сеялок МС-8 и МС-12:

  1. высокая надежность в работе;
  2. высокая прочность конструкции;
  3. независимость работы каждого высевающего аппарата;
  4. точное копирование рельефа почвы в процессе работы;
  5. точное соблюдение глубины посадки по всему полю;
  6. высокопрочные рабочие элементы;
  7. гарантия высокого качества работы;
  8. простота в обслуживании и ремонте;
  9. высев семян без их повреждения;
  10. высокая равномерность высева;
  11. возможность контроля параметров высева.

Сегодня сеялки МС-8 и МС-12 от завода Миллеровосельмаш являются одними из самых популярных среди фермеров России и стран СНГ.