Прицепная сельскохозяйственная техника для обработки почвы

Промышленная группа “Южные машиностроительные заводы” является изготовителем широкой линейки эффективной прицепной почвообрабатывающей техники.

Результативность и мультифункциональность современного трактора во многом обуславливаются наличием различного прицепного оборудования. Широкий спектр прицепных машин позволяет существенно расширить возможности трактора.

Прицепная сельхозтехника ЮМЗ отличается высоким качеством, отличной эффективностью и длительным сроком службы.

В каталог прицепной техники “ЮМЗ” входят:

  • лущильники и катки-измельчители;
  • бороны дисковые;
  • бороны пружинные;
  • культиваторы пропашные;
  • культиваторы сплошной обработки.

Прицепная сельскохозяйственная техника позволяет решать следующие задачи:

  1. предпосевная обработка почвы;
  2. комплексная обработка паров;
  3. разработка грунтов с уничтожением сорных растений;
  4. сплошная обратка почвы;
  5. рядковая обработка почвы;
  6. междурядная обработка;
  7. подкормка посевов;
  8. рыхление и перемешивание;
  9. выравнивание поверхности почвы;
  10. точечное или сплошное внесение удобрений;
  11. прополка сорняков;
  12. рекультивация почвы после сбора урожая;
  13. измельчения пожнивных и растительных остатков;
  14. измельчение и погружение стерни в грунт;
  15. боронование зерновых и технических культур.

Прицепной каток-измельчитель “Sirius”

Прицепной каток-измельчитель ножевой “Sirius” используется для измельчения пожнивных и растительных остатков. Пожнивные остатки на поверхности почвы помогают удерживать влагу и снижают эрозию. При измельчении катком они образуют защитный слой, препятствующий испарению воды и защищающий от ветров.

Прицепной каток-измельчитель “Sirius”

Прицепные культиваторы ЮМЗ

Культиватор прицепной универсальный «Orlan» предназначен для предпосевной обработки почвы и обработки паров. Культиватор обеспечивает высокую производительность работ по подготовке полей к посеву с качественным выполнением всех агротехнических требований предъявляемых в современном растениеводстве по выравниванию, по глубине ложа для семян, по уничтожению сорняков.

Культиватор прицепной универсальный «Orlan»

Культиватор прицепной для сплошной обработки почвы “Amabam” предназначен для предпосевной обработки почвы, обработки паров. Культиватор может работать во всех почвенно-климатических зонах. Агрегатируется с тракторами 80-300 л.с. Способ агрегатирования –
прицепной.

Культиватор прицепной для сплошной обработки почвы “Amabam”

Прицепной культиватор пропашной для междурядной обработки “Atlas” предназначен для междурядной обработки и подкормки посевов кукурузы, подсолнечника и других пропашных культур, высеянных с междурядьями 70 см., во всех сельскохозяйственных зонах.

Прицепной культиватор пропашной для междурядной обработки “Atlas”

Прицепные бороны ЮМЗ

Борона прицепная широкозахватная гидравлическая “Vesper” используется для выравнивания поверхности почвы двумя рядами зубовых борон с целью сокращения сроков проведения ранневесеннего боронования и подготовки почвы под посев.

Борона прицепная широкозахватная гидравлическая Vesper

Борона прицепная пружинная гидрофицированная “Terra” предназначена для закрытия влаги в период предпосевного боронования озимых, повторного боронования зерновых и технических культур, довсходового и послевсходового боронования технических культур с целью удаления и уничтожения сорняков.

Борона прицепная пружинная гидрофицированная Terra

Лущильник прицепной дисковый

Лущильник прицепной дисковый гидрофицированный предназначен для лущения пожнивных остатков колосовых зерновых и технических культур при углах атаки 30º-35º, а также для боронования почвы после вспашки, разделки пластов и измельчения глыб при углах атаки 15º-20º.

Лущильник прицепной дисковый