Миллеровосельмаш – завод по производству сельскохозяйственной техники

История завода “Миллеровосельмаш”

Производитель сельхозтехники “Миллеровосельмаш” основан в 1948-м г. в Ростовской области, г. Миллерово. С момента основания завод специализируется на производстве сельскохозяйственной технике. Сегодня в модельный ряд машин завода входят: сеялки, подборщики, грабли, бороны, шкивы натяжные и пр. категории.

Завод “Миллеровосельмаш” производит сельскохозяйственную технику уже более 70 лет. За это время завод выпустил десятки тысяч единиц сельхозтехники: подборщиков ППТ-3, семяочистительные машины ЭМС-1А, зерноочистительные машины ЗАВ-10.90000, подборщики РСМ-10 к комбайну «Дон-1500», подборщики РСМ-1.08.07.000, подборщики ПРТ-3 для уборки риса, подборщики ПРТ-3-04/05, подборщики ПРТ-3-08, сеялки СПБ 8К, сеялки зернотуковые СЗ-5,4 «Прима», сеялки селекционные Selekta. Предприятие предлагает надежную сельхозтехнику и оборудование, зубовые бороны, культиваторы.

Современное производство сельхозтехники

Сегодня завод “Миллеровосельмаш” располагает современной материально-технической базой для производства сельхозтехники. На предприятии могут производится все механические технологии, начиная от резки листа, трубы, заканчивая термообработкой, мехобработкой, сваркой.

В модельном ряду сельхозтехники “Миллеровосельмаш” представлены:

  • пропашные сеялки точного высева;
  • культиваторы для междурядной обработки почвы;
  • зерновые сеялки различной конструкции;
  • пружинные бороны;
  • подборщики ко всем видам комбайнов;
  • колесно пальцевые грабли.

Технические возможности завода

“Миллеровосельмаш” – завод полного цикла производства. На предприятии организован полный технологический цикл производства: от заготовки фасонных деталей, до покраски готового изделия в покрасочной камере.

Значительные финансовые вложения в научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические разработки, позволяет предприятию планомерно повышать качество, расширять номенклатуру производимой техники, и успешно реагировать на рыночную ситуацию.

Новая стратегия развития завода

В настоящее время на заводе внедряется новая эффективная стратегия развития, которая предусматривает внедрение передовых методов управления производством. За последние годы сельскохозяйственная техника завода Миллеровосельмаш претерпела ряд важных функциональных улучшений.

Пружинные бороны, теперь имеют транспортные габариты, позволяющие безопасно транспортировать их по дорогам общего пользования, плюс под нужды заказчика, например, предусмотрели возможность переоборудовать борону пружинно-пальцевую в зубовую. Изменился внешний вид сеялки, мы перешли на более долговечное порошковое окрашивание бункеров и пластик.

Изменения коснулись всем известных сеялок пневматического точного высева МС-8 и МС-12, на которых металлические ёмкости семенных бункеров заменены на изделия из высокотехнологичного пластика. В окраске поверхности изделий применяется порошковая технология, значительно продлевающая срок службы лако-красочного слоя.

“Миллеровосельмаш” в составе ПГ ЮМЗ

Сегодня заводы АО «Корммаш» и ПАО «Миллеровосельмаш» входят в Промышленную группу Южные машиностроительные заводы – ПГ ЮМЗ.

Мы создаем технику, чтобы улучшать бизнес и решать задачи каждого работающего на земле, будь то дилер, агрохолдинг или отдельный человек.