Бороны дисковые производства завода Корммаш

В этой статье приводим обзор по теме “бороны дисковые завода Корммаш”. Завод Корммаш входит в промышленную группу “Южные машиностроительные заводы”.

Дисковая борона – навесной агрегат, используемый в комплексе с минитрактором или мотоблоком для специальной обработки почвы – боронования. Боронование – это тип сельскохозяйственных работ, необходимых для предпосевной подготовки грунта.

В каталоге дисковых борон завода Корммаш представлены следующие модели:

  • ЛДГ – 15;
  • Лущильник ЛДГ-12;
  • Борона дисковая навесная БДН-3,2 К МТЗ-80,82.

Конструкция лущильников позволяет устанавливать угол атаки на 35º, 30º, 25º и 20º. Оптимальное пожнивное лущение стерни зерновых колосовых производится при угле 35º после прохода комбайна.

Дисковые бороны – один из самых популярных видов почвообрабатывающей сельхозтехники, способный эффективно работать в различных условиях.

Лущильник дисковый гидрофицированный ЛДГ-15

Лущильник предназначен для лущения почвы на глубину 4-10 см после уборки зерновых культур, а также для ухода за парами в качестве односледной дисковой бороны, для разделки пластов и размельчения глыб после вспашки.

Лущильник дисковый гидрофицированный ЛДГ-15, борона

Лущильник дисковый гидрофицированный ЛДГ-12

Лущильник ЛДГ предназначен для лущения пожнивных остатков колосовых зерновых и технических культур при углах атаки 30º-35º, а также для боронования почвы после вспашки, разделки пластов и измельчении глыб при углах атаки 15º-20º

Лущильник дисковый , борона гидрофицированный ЛДГ-12

Борона дисковая навесная БДН-3,2 К

Предназначена для крошения (рыхления) задернелых пластов и глыб, весенней предпосевной обработки почвы, освежения лугов, пожнивного лущения и измельчения, с частичной заделкой пожнивных остатков высокостебельных культур. Борона дисковая БДН-3,2 предназначена для работы на всех почвах влажностью не более 35%, уклоном поверхности поля не более 10°, твердостью почвы в обрабатываемом слое не более 3,5 МПа.

Борона дисковая навесная БДН-3,2 К