История завода Корммаш

Этапы развития завода

Орловский механический завод был организован на базе Двойнянской МТС – 01.08.1938г., который был впоследствии реорганизован в Орловский ремзавод – 01.10.1947г. Ремзавод производил капитальные ремонты тракторных двигателей.

В 1958 году Орловский ремзавод был переименован в Орловский механический завод.

В 1952 году освоил литье чугунного кровельного листа и перешел на выпуск сельхозмашин (универсальных сцепок С-114), а также освоил ремонт двигателей ДТ-54 и С-80. Все это дало возможность заводу увеличить объем  продукции и начать реконструкцию завода.

С 1960 года завод перешел на выпуск более сложных сельскохозяйственных машин: виноградные дробилки ЦДТ-20; жатку кукурузную ЖКМ-2.6; жатку коноплеуборочную ЖК-2,1А; скирдорезы СНТ-7; арматуру из нержавеющей стали; стогометатели СНУ-05.

Завод «Орловсксельмаш» организован на базе Орловского механического завода в 1969 году.

В 1970 году освоено производство фуражиров ФН-1,2. Площадь производственных цехов в 1951 году состовляла 1189 кв.м., а на 01.10.1978г. она составила 14593 кв.м.

ОАО «Корммаш» преобразовано в 1992 году на базе государственного предприятия Орловский завод сельскохозяйственного машиностроения – «Орловсксельмаш».

“Корммаш” – завод полного производственного цикла

Сегодня заводе «Корммаш» является предприятием полного цикла, на заводе осуществляется весь комплекс работ от проектирования техники до его производства и внедрения.

На заводе “Корммаш” имеются следующие технологические производства:

  • заготовительно-прессовое производство;
  • механообрабатывающее производство;
  • сварочное производство;
  • литейный участок выплавки чугунных и стальных отливок;
  • участок по производству пластмассовых изделий;
  • участок термической обработки;
  • цех окраски.

Контроль качества выпускаемой продукции

Контроль качества продукции, выпускаемой на ОАО «Корммаш» осуществляется «Отделом контроля». В своей работе отдел руководствуется «комплексной системой управления качеством продукции» и входящих в нее СТП.

Южные машиностроительные заводы

Сегодня заводы АО «Корммаш» и ПАО «Миллеровосельмаш» входят в Промышленную группу Южные машиностроительные заводы – ПГ ЮМЗ.

Мы создаем технику, чтобы улучшать бизнес и решать задачи каждого работающего на земле, будь то дилер, агрохолдинг или отдельный человек.

Адрес завода “Корммаш”: Ростовская область, пос. Орловский, ул. Пролетарская, 34, +7 (86375) 31-9-91