Почему покупать сельхозтехнику в лизинг выгодно?

В этой статье мы обсудим возможности покупки новой сельхозтехники, машин и оборудования в лизинг. Какие преимущества дает лизинговая схема сельхозпроизводителям?

Лизинг сельскохозяйственной техники

Покупка сельхозтехники может потребовать значительных денежных средств. Но есть решение, которое поможет упростить этот процесс и сэкономить деньги – это лизинговая сделка на покупку сельхозтехники.

Лизинг – это форма финансирования, при которой вы можете приобрести нужную вам сельхозтехнику, оплачивая ее поэтапно в течение определенного периода времени. Соглашение о лизинге включает в себя определенные условия, включая сумму ежемесячного платежа, срок лизинга и другие условия.

Важные преимущества покупки сельхозтехники в лизинг

Есть множество преимуществ покупки сельхозтехники в лизинг. Вот некоторые из них:

  1. Экономия денежных средств
    Оплата за сельхозтехнику в рассрочку является не только выгодным решением, но и экономией денег, так как лизинговые ставки могут быть ниже, чем ставки по кредиту на приобретение той же техники.
  2. Гибкость договора
    Лизинговые сделки гибче, чем кредитные. Кредиты в основном основаны на фиксированном графике платежей, в то время как лизинговые платежи могут быть изменены в зависимости от измененных обстоятельств.
  3. Удобство использования
    Лизинг позволяет получить нужную сельхозтехнику быстро и без проведения череды проверок, которые требуются при получении кредита.
  4. Возможность обновления сельхозтехники
    Сельхозтехника быстро устаревает и сменяется новыми моделями. С помощью лизинга вы можете легко обновлять свой парк сельхозтехники, платя фиксированный ежемесячный платеж.
  5. Налоговые преимущества
    Лизинг может предполагать определенные налоговые льготы, например, списание затрат на лизинговые платежи и получение вычетов.

Существует ряд преимуществ при покупке сельхозтехники в лизинг:

  • нет налога на имущество;
  • снижение налога на прибыль;
  • полный возврат НДС.

Если вы планируете купить сельхозтехнику, не стоит пренебрегать возможностью лизинга. Вы получите гибкость в финансовом планировании, сэкономите деньги в более короткие сроки и сможете легче обеспечить свой бизнес техникой, которую вам нужно и которую вы заслуживаете.

Условия лизинга для сельхозтехники могут отличаться от условий лизинга для других видов техники, поэтому необходимо обращаться к специализированным компаниям или банкам, имеющим опыт работы с сельхозтехникой.

Новая акция Росагролизинга – «Агросезон без платежей» 

В условиях низких цен на зерно и одновременно высоких цен на сельхозтехнику АО «Росагролизинг» запускает уникальную акцию «Агросезон без платежей», которая позволяет уже сейчас приобрести технику и оборудование с отсрочкой платежа до 1 сентября 2024 года.

Акция - покупка сельхозтехники в лизинг без платедей

Росагролизинг предоставляет уникальные льготные условия финансирования: 

  • дополнительную отсрочку платежа по основному долгу до 1 сентября 2024 года; 
  • сниженный аванс от 0% с возможностью перенести его в состав лизингового платежа;  
  • срок лизинга до 7 лет; 
  • гибкие графики платежей; 
  • сокращенный пакет предоставляемых документов.

Лизинг — отличная возможность быстро купить сельхозтехнику и оборудование, не изымая деньги из оборотных средств и существенно экономя на налогах. Мы предлагаем воспользоваться возможностью приобретения нашего сельхозоборудования в лизинг на очень выгодных условиях.

Купить сельскохозяйственную технику в лизинг – выгодно, быстро и удобно!