Сеялка пневматическая точного высева МС-8

Сеялка пневматическая точного высева Capella – 8 – новое современное посевное оборудование. МС-8 пневматические сеялки, предназначенные для точного пунктирного, пунктирно-гнездового посева подсолнечника, кукурузы, сои, овощных культур, хлопчатника, сорго и бахчевых культур с одновременным, при этом раздельным от семян, внесением в почву минеральных удобрений. 

Сеялка пневматическая точного высева МС-8

Стоимость посевного материала с каждым годом растет. Именно по этой причине важно использовать посевное оборудование, которое обеспечивает точный посев. Сегодня каждое зерно необходимо положить в землю без повреждений, с точно заданным интервалом, на одинаковую по всему полю глубину, причем осуществить посев необходимо в сжатые сроки, чтобы получить дружные всходы и хороший урожай.

Сеялки точного высева механические подходят для посева таких культур, как: сорго, соя, кукуруза, подсолнечника, свеклы, и других культур, где должна соблюдаться рядность количество семян на погонный метр, закрытие борозды.

Каждая сеялка под сберегающие технологии имеет свою особенность, конструктивные качества для определённых климатических и почвенных условий.

Новая сеялка пневматическая точного высева Capella – 8 используется для высокоточного пунктирного посева:

  • подсолнечника,
  • кукурузы,
  • сои,
  • сорго,
  • овощных культур,
  • хлопчатника,
  • бахчевых культур.

Работа сеялки пунктирного посева заключается в нарезании борозды или борозд и высевания семян, с последующей заделкой борозды и укатывание. Семена ложатся на одну глубину и в заданном диапазоне. Сошники регулируют глубину заделки семян.

Основой точности сеялок МС является оригинальный высевающий аппарат штампо-сварной конструкции, рабочие элементы которого выполнены из высококачественных сталей, что позволяет гарантировать долговечность эксплуатации и качество работы.

Настройка на нужное расстояние между семенами производится изменением передаточного числа цепной передачи на приводах посредством сменных звёздочек. Глубина хода сошника (высева семян) устанавливается положением прикатывающего катка относительно зерновой секции с помощью регулировочного винта.

Сеялки точного высева пневматические, благодаря своей универсальности, могут работать с множеством дополнительного оборудования.

Преимущества сеялки МС-8:

  1. надежная конструкция сеялки;
  2. независимость работы высевающих модулей;
  3. точное копирование рельефа почвы в движении;
  4. фиксация глубины высева;
  5. точное расположение семян в процессе высева;
  6. возможность настройки давления секции на почву;
  7. специальная конфигурация высевающей камеры;
  8. эффективный контроль параметров высева;
  9. простой механизм настройки модулей;
  10. возможность передачи данных в другие системы.