Эффективные пневматические сеялки серии МС

В этой статье мы поговорим о хорошо известной сеялки серии МС от завода Миллеровосельмаш. В настоящее время завод Миллеровосельмаш входит в промышленную группу ЮМЗ. А новые модификации пневматических сеялок серии МС выпускаются под брендом “Capella”.

Хорошо известно, что успешность выполнения посевных работ и показатели урожайности в значительной степени зависят от процесса внесения в землю семян.

Сеялки для высеивания пропашных культур представляют особенную группу посевных машин, которые обеспечивают предельно точный и равномерный посев таких растений, как подсолнечник, соя, свекла, кукуруза, бахча и т. д.

Сеялки серии МС предназначены для точного пунктирного или пунктирно-гнездового посева пропашных культур.

Основные преимущества сеялок МС-8 и МС-12:

  1. высокая надежность в процессе эксплуатации;
  2. отличные показатели прочности и жесткости конструкции сеялки;
  3. независимость функционирования каждого высевающего аппарата;
  4. точное прохождение рельефа грунта в процессе высева;
  5. контроль точности глубины посадки на всей площади высева;
  6. основные рабочие элементы сеялки изготовлены из очень прочной стали;
  7. простота в обслуживании и ремонте селки, возможность быстрой замены узлов;
  8. очень деликатный высев семян без их повреждения;
  9. обеспечение хорошей равномерности высева;
  10. возможность оперативного контроля параметров высева;
  11. высокая скорость сева на различных грунтах и рельефах;
  12. снижение затрат на топливо за счет оптимизации процесса высева.

Сеялки применяют для посева подсолнечника, кукурузы, сои, свеклы, овощных культур, хлопчатника, сорго и бахчевых культур.

В процессе внесения семян в почву могут одновременно вносится и необходимые удобрения. Сеялки серии МС могут применяться во всех почвенно-климатических зонах, кроме зоны горного земледелия.

Пропашная разновидность сеялки обладают особой секционной конструкцией, предоставляющей возможность быстрого изменения ширины междурядий. Кроме того, эта техника обладает способностью к копированию полевого рельефа, что обеспечивает максимально равномерную глубину заделки семян в посадочный грунт и точность посевов.

Основой точности высева сеялок МС является оригинальный высевающий аппарат штампо-сварной конструкции, рабочие элементы которого выполнены из высококачественных сталей, что позволяет гарантировать долговечность эксплуатации и качество работы.

Все модели сеялок МС могут комплектоваться системой контроля высева, а также приспособлением для транспортирования по дорогам общего назначения.

Конструкция сошника дает возможность разделить семена и удобрения при внесении в почву, что способствует хорошему прорастанию и своевременной подпитки растений питательными веществами.

Наряду с этим особенностью сеялок МС является использование рамы повышенной жесткости с двумя балками, одна из которых является несущей и служит для навески высевающих секций, а вторая служит фермой и одновременно ресивером. Конструкция позволяет добиться равномерного разряжения в секциях по всей длине сеялки.

Мы создаем технику, чтобы улучшать бизнес и решать задачи каждого работающего на земле, будь то дилер, агрохолдинг или отдельный человек.